Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Погибший преподаватель КФУ оставил предсмертную записку

Представитель КФУ рассказал, что погибшим преподавателем был 59-летний Гиниятов Фарит Масхутович. Он занимал должность доцента кафедры «Политология», заместителя директора Института cоциально-философских наук и массовых коммуникаций. Сообщают "События" По словам коллег, в последнее время профессор жаловался на плохое состояние здоровья. А сегодня выпрыгнул из окна рабочего кабинета. В этот момент там...

Представитель КФУ рассказал, что погибшим преподавателем был 59-летний Гиниятов Фарит Масхутович. Он занимал должность доцента кафедры «Политология», заместителя директора Института cоциально-философских наук и массовых коммуникаций. Сообщают "События"

По словам коллег, в последнее время профессор жаловался на плохое состояние здоровья. А сегодня выпрыгнул из окна рабочего кабинета. В этот момент там никого из других преподавателей не было. Как рассказали в КФУ, в кабинете есть ручки на окнах, в отличие от общественных мест, где окна не открываются.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Как сообщили в пресс-службе КФУ, в вузе начата проверка данного инцидента.

- Это для нас как гром среди ясного неба. Все было нормально, хороший жизнерадостный человек. Я не слышал, что у него были проблемы со здоровьем, бывало жаловался, но не больше чем все - у всех бывает, что иногда что-то болит, тем более, когда человек в возрасте. Не знаю, что могло послужить причиной самоубийства. Мы все сейчас находимся в шоковом состоянии, - сказал в беседе с корреспондентом Андрей Большаков, завкафедрой конфликтологии философского факультета КФУ.

Погибший доцент К(П)ФУ Фарит Гиниятов оставил предсмертную записку, пишет «Татар-информ», ссылаясь на некий информированный источник.

По словам собеседника агентства, в записке ученый просил никого не винить в его смерти и сообщал, что страдал от болезни.

Источник: http://menzela.ru/component/k2/item/10411.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU