Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Перерегистрация автомобиля - дело серьезное

Госавтоинспекция рекомендует новым владельцам транспортных средств производить перерегистрацию в присутствии прежних собственников. Дело в том, что с 15 октября 2013 года в результате внесения изменений в правила регистрации транспортных средств значительно упростилась процедура их постановки на учет. Однако этим могут воспользоваться недобросовестные продавец или покупатель транспортного средства, создав при этом...

Госавтоинспекция рекомендует новым владельцам транспортных средств производить перерегистрацию в присутствии прежних собственников.
Дело в том, что с 15 октября 2013 года в результате внесения изменений в правила регистрации транспортных средств значительно упростилась процедура их постановки на учет. Однако этим могут воспользоваться недобросовестные продавец или покупатель транспортного средства, создав при этом дополнительные проблемы участникам сделки купли-продажи.
Так, в случае если новый владелец не выполнит обязанность по постановке автомобиля на учет, все издержки, связанные с его владением (транспортный налог, административные штрафы за нарушение ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме, и прочие), будет нести его прежний владелец.

Проблемы могут возникнуть и у нового владельца - в случае если транспортное средство находится в залоге или другом виде обременения, его перерегистрация будет невозможна, новый собственник узнает об этом непосредственно в подразделении ГИБДД.

Во избежание подобных ситуаций Госавтоинспекция МВД по РТ настоятельно рекомендует прежнему и будущему владельцам ТС производить регистрационные действия совместно, незамедлительно после процедуры купли-продажи ТС.

источник: http://www.kazved.ru/article/48819.aspx

фото: http://www.avtoapteka.com/poteryal-gos-nomer-ot-avtomobilya/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk