Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Пастуха и годовалого ребенка укусила гадюка в Татарстане

С началом весенне-летнего сезона в республике участились случаи, когда люди становились жертвами змей. Так, в Лениногорском районе гадюка укусила пастуха и маленького ребенка. Первый случай произошел в селе Старый Кувак Лениногорского района. Мужчина пас коров, когда его в ногу укусила змея. В тяжелом состоянии он был госпитализирован, рассказали в Лениногорской...

С началом весенне-летнего сезона в республике участились случаи, когда люди становились жертвами змей. Так, в Лениногорском районе гадюка укусила пастуха и маленького ребенка.

Первый случай произошел в селе Старый Кувак Лениногорского района. Мужчина пас коров, когда его в ногу укусила змея. В тяжелом состоянии он был госпитализирован, рассказали в Лениногорской ЦРБ.

В Лениногорске на территории частного дома на ул. Железнодорожная ядовитая змея ужалила в палец маленького ребенка. Мальчика, которому всего 1 год и 4 месяцев, в тяжелом состоянии доставили в больницу. Своевременное обращение к медикам спасло ему жизнь. Сейчас ребенок уже пошел на поправку.

А на берегу реки Меша, протекающей в Кукморском и Лаишевском районах, гадюка укусила парня в руку. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию казанской ГКБ №7.

В Аксубаевском районе жертвой гадюки стал мужчина. Пострадавший не растерялся и сам высосал яд из пальца, а затем обратился к за помощью к медикам.

Напомним, при укусе гадюки постарайтесь либо выдавить яд из ранки, либо отсосать, если у вас нет во рту повреждений, и вы не страдаете пародонтозом. Затем приложите к ранке холод и вызовите «скорую». Пейте много воды. Алкоголь противопоказан - он расширит сосуды, и яд быстрее распространится по организму.

источник: http://zt16.ru/index.php/home-page/ekspress-novosti/5845-dvoikh-lyudej-ukusila-gadyuka-v-tatarstane

фото: http://www.photosight.ru/photos/2158332/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU