Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Новый конкурс рецептов «Как разукрасить пасхальные яйца»

20 апреля - Православная Пасха. Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Событие Воскресения Христова - самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою. Пасха - самый древний и важный праздник богослужебного года. Христос воскрес! - и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. В праздник...

20 апреля - Православная Пасха. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Событие Воскресения Христова - самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою.

Пасха - самый древний и важный праздник богослужебного года. Христос воскрес! - и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни.

В праздник Пасхи начинается разговение после длительного Великого поста, и главными атрибутами праздничного стола являются крашенные яйца, кулич и пасха (сладкое блюдо из творога с изюмом). Крашенное яйцо (раньше - это были только красные яйца) - символ мира, обагренного кровью Иисуса Христа и через это возрождающегося к новой жизни. Кулич (высокий хлеб из сдобного теста) - символ тела Господнего, к которому должны причащаться верующие. Кстати, вся эта пасхальная еда освящается в церкви накануне - в Страстную субботу.

В этот день дети устраивали «покатушки» - у кого яйцо дальше укатится. Пасхальное крашеное яйцо в русской культуре означало новую жизнь, возрождение. Пасхальные яйца в России катали по земле, чтобы она была плодородной.

В связи с этим праздником среди жителей района мы решили организовать конкурс рецептов «Как покрасить пасхальные яйца». Ждем от вас оригинальных рецептов окраски пасхальных яиц, расписания узорами. Можно с фотографиями. Самые оригинальные рецепты будут опубликованы в газете от 18 апреля и на сайте.

Наш электронный адрес: alsu110981@mail.ru

До 18 апреля ждем от вас писем. Нужно указать имя, фамилию, откуда вы родом.

фото holidayseveryday.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU