Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Номера экстренных служб отныне будут трехзначными

Соответствующий приказ подписал министр связи и массовых коммуникаций РФ. В законную силу он вступает 27 января. Нумерация телефонов экстренных служб станет трехзначной благодаря добавлению единицы к старому номеру. Согласно приказу, для вызова службы пожарной охраны и реагирования в чрезвычайных ситуациях, помимо единого номера 112, будет использоваться номер 101. За полицией...

Соответствующий приказ подписал министр связи и массовых коммуникаций РФ. В законную силу он вступает 27 января.

Нумерация телефонов экстренных служб станет трехзначной благодаря добавлению единицы к старому номеру. Согласно приказу, для вызова службы пожарной охраны и реагирования в чрезвычайных ситуациях, помимо единого номера 112, будет использоваться номер 101. За полицией резервируется номер 102, за службой скорой медицинской помощи - 103, а за аварийной службой газовой сети - 104.

Приказом вводится также новый номер единой службы поддержки граждан для консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде - 115. Меняется и применявшийся ранее номер 122 для доступа к телефонной линии «Ребенок в опасности». Для этого будут выделены два новых номера - 121 и 123.

Все эти номера можно будет использовать в любых сетях местной телефонной связи всех операторов России. При этом возможность использования привычных номеров 01, 02, 03 и 04 для стационарных телефонов сохранится еще на протяжении длительного времени, сообщает«Газета.Ru».

Лилия СЕДЕЛЬНИКОВА

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk