Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Некоторым кукморским продавцам не мешало бы повысить культуру общения

Я родом из Кукморского района, в настоящее время проживаю в Тюмени. Стараюсь хотя бы раз в год приезжать вместе с семьей в родной район в гости к родственникам. И нынче не изменила этой традиции. По приезде решила прогуляться по магазинам поселка. Но грубость некоторых продавцов испортило мне все настроение. В...

Я родом из Кукморского района, в настоящее время проживаю в Тюмени. Стараюсь хотя бы раз в год приезжать вместе с семьей в родной район в гости к родственникам. И нынче не изменила этой традиции. По приезде решила прогуляться по магазинам поселка. Но грубость некоторых продавцов испортило мне все настроение. В одном магазине верхней одежды мне понравилась шуба. Спросила у продавщицы, нет ли моего размера? Наверное, в тот момент она не была расположена к общению. «Эта шуба дорогая!», - огрызнулась она на меня и скрылась из виду. «У меня зарплата достаточно высокая, чтобы позволить себе такую покупку. Цена для меня не имеет значения. Таких шуб в своей жизни я уже не одну износила», - сказала я с досады.

И в другом магазине продавщицы оказались столь же грубыми. На этот раз я хотела купить носочки для своей маленькой дочки. «Можете выбрать из коробки, что на столе», - сказала продавщица. Я дважды перерыла товар в поисках нужного размера, но так и не нашла подходящего. Поэтому была вынуждена побеспокоить продавца. «И так уже все разбросали, всё что есть там, откуда я Вам возьму нужный размер, раз его нет», - снова нагрубили мне. Я покинула магазин в гневе. Я не утверждаю, что все продавщицы в поселке такие же грубиянки. В их числе есть и добросовестные, которые умеют общаться с клиентами на должном уровне. Но, на мой взгляд, некоторых молоденьких продавщиц не мешало бы возить для стажировки в город, чтобы им там привили культуру общения с людьми. Сколько уже сказано о том, что кризис сказался на торговле. В таких условиях потенциальные клиенты заслуживают к себе более уважительного отношения.

Зульфия, Тюменская область

фото: http://sterlegrad.ru/russia/121-prodavec-grubostejj.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X