Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

На элеватор прибыли первые обозы с зерном нового урожая (+фото)

- «Отечество» и «хлеб» равнозначные слова, ведь хлеб - это опора всего Отечества, - такие слова прозвучали на торжественном мероприятии по случаю прибытия первого зерна нового урожая. Чтобы обеспечить страну хлебом, сельскому труженику приходится трудиться не покладая рук. Не говоря уже о том, что в земледелии результат вложенных усилий во...

- «Отечество» и «хлеб» равнозначные слова, ведь хлеб - это опора всего Отечества, - такие слова прозвучали на торжественном мероприятии по случаю прибытия первого зерна нового урожая.

Чтобы обеспечить страну хлебом, сельскому труженику приходится трудиться не покладая рук. Не говоря уже о том, что в земледелии результат вложенных усилий во многом зависит еще и от погодных условий.

Участвовавший в мероприятии глава района Рауиль Рахматуллин это же отметил в своем выступлении.

- Хоть май не был щедр на осадки, в июне дождей выпало немало. Поэтому Правительство Татарстана ожидает от северных районов, в том числе и нашего, достойный урожай. На полях зреет хлеб, необходимая для его уборки техника поставлена на линейку готовности. Элеватор в состоянии высушить и разместить на хранение поступившее зерно. Думаю, что при круглосуточной работе весь урожай можно убрать без потерь за август, - сказал он.

Заместитель министра юстиции Республики Татарстан Мухаррям Ибятов высоко оценил состояние дел в отрасли земледелия нашего района.

- Я сам родом из Тетюшского района. Приходилось бывать во многих районах нашей республики. Но поля на вашей земле отличаются чистотой и щедростью. И о жителях вашего района наслышан, как о народе мастеровом и работящем. Думаю, что и нынешнюю уборочную кампанию проведете достойно, - с такими словами обратился гость из столицы к собравшимся.

По традиции привезти обозы с первым зерном доверяют самым опытным шоферам. У Юрия Осипова, прибывшего из отделения «Виль Кужым» агрофирмы «Асанбаш», 36 лет стажа.

- В уборочных работах участвую ежегодно. Этот КамАЗ у меня второй. И дорога на элеватор мне хорошо знакома. Был бы хлеб, а работы не боимся, - сказал он.

И коллектив элеватора достойно подготовился к началу уборочных работ. Зерносушильные установки тщательно проверены и отремонтированы. Механизированный отряд из 20 единиц техники уже выехал в поле. Как только обозы с зерном начнут прибывать, приведут в действие зерносушильные установки, и воздух наполнится ароматом зерна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU