Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Лунно-посевной календарь

16 августа - Луна в Тельце, убывающая. Приготовление органических удобрений. Вырезка поросли, усыхающих и больных ветвей и растений. 17 августа - Луна в Тельце, убывающая. Посадка и пересадка деревьев и кустарников, особенно грушевых и сливовых деревьев, крыжовника и смородины. 18 августа - Луна в Близнецах, убывающая. Рыхление сухой земли, прополка...

16 августа - Луна в Тельце, убывающая. Приготовление органических удобрений. Вырезка поросли, усыхающих и больных ветвей и растений.

17 августа - Луна в Тельце, убывающая. Посадка и пересадка деревьев и кустарников, особенно грушевых и сливовых деревьев, крыжовника и смородины.

18 августа - Луна в Близнецах, убывающая. Рыхление сухой земли, прополка сорняков, прореживание всходов. Посев зелени для выращивания в доме или в зимней теплице.

19 августа - Луна в Близнецах, убывающая. Стоит собирать зерновые и корнеплоды, косить, проводить опрыскивание и окуривание, подстригание деревьев и кустов.

20 августа - Луна в Раке, убывающая. Сажаем зелень и салаты для позднего урожая. Сделайте посадку чеснока под зиму. Заложите новую плантацию клубники.

21 августа - Луна в Раке, убывающая. Собираем и обрабатываем урожай, он будет особенно хорошо храниться. Подготовка ям для осенней посадки плодовых деревьев и кустарников.

22 августа - Луна в Раке, убывающая. Рекомендуется заготавливать семена, срезать цветы в букеты. Отличное время для культивации и внесения удобрений. Сбор и сушка фруктов и корнеплодов.

23 августа - Луна в Раке, убывающая. Сбор урожая лучше отложить. Закладка овощей и фруктов на хранение даст хороший результат, урожай максимально долго не испортится.

24 августа - Луна во Льве, убывающая. Обработка земли, полив, рыхление после полива и минеральная подкормка. Вырезка лишней поросли плодовых деревьев и кустарников (вишни, сливы, малины), прополка сорняков.

25 августа - Луна в Деве, новолуние. Уничтожаем вредителей, собираем урожай, консервируем. Проводим прикорневую подкормку. Посев овощей для выращивания в теплице.

26 августа - Луна в Деве, растущая. Поливаем и подкармливаем все растения. В этот день не стоит использовать на участке химические препараты. Посев овощей для выращивания в теплице.

27 августа - Луна в Деве, растущая. Подстригание деревьев и кустарников. Фрукты, ягоды и овощи, снятые в это время, а также грибы пригодны для создания зимних запасов.

28 августа - Луна в Весах, растущая. Подготовка земли и ям для осенних посадок. Посадка и деление красиворастущих растений. Посадка сеянцев двулетников и многолетников.

29 августа - Луна в Весах, растущая. Пересадка (укоренение черенков), особенно «корешков», декоративных растений, рыхление, прополка, обрезка разросшихся растений.

30 августа - Луна в Скорпионе, растущая. Особенно хорошие результаты в этот день принесет посадка мелколуковичных и рябчика. Деление и пересадка многолетников.

31 августа - Луна в Скорпионе, растущая. Не стоит в этот день размножать растения корнями, собирать травы и сажать деревья. Подрезка деревьев и кустов, прививка, внесение удобрений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU