Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Лишили прав за пьяную езду на игрушечной машине

Полиция британского города Сток-он-Трент (графство Стаффордшир) оштрафовала на 500 фунтов стерлингов и лишила водительских прав сроком на год местного жителя за управление игрушечным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, пишет Daily Mail. 43-летний Рио Бирдмор привлек внимание правоохранителей, когда возвращался домой на игрушечной модели Volkswagen, которую он собрал для своего сына....

Полиция британского города Сток-он-Трент (графство Стаффордшир) оштрафовала на 500 фунтов стерлингов и лишила водительских прав сроком на год местного жителя за управление игрушечным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, пишет Daily Mail.

43-летний Рио Бирдмор привлек внимание правоохранителей, когда возвращался домой на игрушечной модели Volkswagen, которую он собрал для своего сына. До этого британец посетил местный бар.

Полицейские остановили бравого водителя, который лишь наполовину помещался в бело-синий фургон собственной сборки. Проверка на содержание в организме алкоголя показала превышение допустимой нормы в три раза. В итоге решением суда конструктор-любитель был оштрафован и лишен прав.

Нарушитель правопорядка сначала не поверил, что полиция настроена серьезно: "Я думал, они шутят. Я не мог поверить, что это происходит на самом деле". Назначенное наказание он посчитал слишком суровым.

"Пробег" по городским улицам на игрушечном автомобиле был совершен в благотворительных целях. В тот день, когда Р.Бирдмора задержали полицейские, ему удалось собрать около 40 фунтов для онкологических больных. "Люди подходили и просили сфотографироваться, а потом делали пожертвования", - рассказал британец.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/12/01/2014/898832.shtml

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk