Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

22 августа – день государственного флага РФ

Библиотечный урок был подготовлен для районного семинара сельских библиотекарей Кукморского муниципального с участием методистов и также присутствовали жители села Средний Кумор. С целью пропаганды о символах, воспитания уважительного отношения к государственному символу, изучения истории Государственного флага России и воспитания чувства гордости за свою страну провела библиотечный урок с учащимися 5-7...

Библиотечный урок был подготовлен для районного семинара сельских библиотекарей Кукморского муниципального с участием методистов и также присутствовали жители села Средний Кумор.

С целью пропаганды о символах, воспитания уважительного отношения к государственному символу, изучения истории Государственного флага России и воспитания чувства гордости за свою страну провела библиотечный урок с учащимися 5-7 классов.

В начале урока выяснили, что такое символы. Символы - это условные знаки, которые для человека имеют важное значения. Так для Парижа символ - Эйфелеву башню, для США - статуя Свободы, для России - Московский Кремль, Знамя Победы, Могила Неизвестного солдата и т.д.

У государственных символов есть своя история, есть она и у Российского флага.

Из содержания урока дети узнали о изменениях цвета государственного флага в разные периоды. И лишь 22.08.1991года, спустя 300 лет со времени своего первого появления, бело-сине-красный стяг вновь стал государственным флагом России. Одно государство от другого государства можно отличить по форме и окраске флага.

На уроке исполнили песню «Флаг России», затем прозвучали стихи о Российском флаге, показали творческие работы из конкурса «Наш Триколор». Оживленно прошел конкурс пословиц и поговорок о своей родине, разгадывание кроссворда, провели игру «Блиц-турнир», обзор книжной выставки «Символы России - история страны» В конце урока подвели итог, ребята поняли, что для нашего государства символами являются: флаг, герб, гимн и завершили песней «Мы в деревне живем» .

За активное участие на уроке все были награждены сувениром «Флаг России» и приглашены на чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU