Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Кто "даст по рогам" хулиганам, сломавшим рог Айхо?

Четвертый день казанские полицейские не могут подобрать статью УК для хулиганов, сломавших рог маралу Айхо в Казанском зоопарке. А шестилетний хозяин гарема, благодаря которому в Казани уже дважды появлялись на свет оленята, теперь в страхе прячется от посетителей. Видеокамеры зоопарка зафиксировали действия вандалов. Двое парней лет двадцати и девушка вначале...

Четвертый день казанские полицейские не могут подобрать статью УК для хулиганов, сломавших рог маралу Айхо в Казанском зоопарке. А шестилетний хозяин гарема, благодаря которому в Казани уже дважды появлялись на свет оленята, теперь в страхе прячется от посетителей.

Видеокамеры зоопарка зафиксировали действия вандалов. Двое парней лет двадцати и девушка вначале развлекались, бросая камнями в бегемота. "Сотрудники сделали им замечание, и они ушли от бассейна, - сообщила корреспонденту "ВК" пресс-секретарь зоопарка Лейсан Алиева. - А спустя некоторое время попытались залезть в вольер к маралу. Перебраться через ограждение не смогли, но подманили оленя и сломали ему отросток рога. Некоторые люди, заплатив 200 рублей за вход в зоопарк, считают, что они купили право тыкать в животных палками и бросать камнями".

По словам Алиевой, Айхо серьезно не пострадал: "В роге всего пара мелких сосудиков, кровотечение было небольшим". Но стресс марал получил серьезный. А на вопрос, почему сотрудники зоопарка не остановили и не вывели с помощью полиции хулиганов из зоопарка сразу после инцидента с бегемотом, пресс-секретарь ответила, что в выходной день сотрудников на работу выходит меньше, чем в обычные дни, зато посетителей, которым нравится развлекаться такими дикими способами, всегда хватает.

В УВД Казани корреспонденту "ВК" рассказали, что сотрудники зоопарка остановили хулиганившую троицу, когда она направлялась к выходу, и вызвали полицию. Хулиганов доставили в отдел "Горки", но после того, как на них были составлены протоколы, отпустили по домам. "Они не судимы, оснований просить суд поместить их под стражу было недостаточно, - пояснил корреспонденту "ВК" сотрудник пресс-службы УВД Казани Марсель Насыбуллин. - Поэтому полицейские ограничились тем, что взяли с них письменное обязательство о явке по вызову следователя". Вопрос о возбуждении уголовного дела также пока не решен. Возбудить-то его в полиции хотят, но по какой статье - решить не могут. С доказательствами факта жестокого обращения с животными, дали понять в пресс-службе, могут быть проблемы: рога у маралов хрупкие - ну как хулиганы скажут, что ничего плохого не делали, а только погладить оленя хотели... С причинением ущерба зоопарку пока тоже неясности имеются: олень-то жив и серьезно не покалечен...

источник http://www.evening-kazan.ru/articles/kto-dast-po-rogam-huliganam-slomavshim-rog-ayho.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU