Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Казанские студенты и школьники увидели «жизнь Сбербанка изнутри»

Экскурсия для старшеклассников и студентов на тему «Жизнь банка изнутри» прошла в отделении Сбербанка по адресу: г. Казань, ул. Бутлерова, 44. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи и проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Министерства...

Экскурсия для старшеклассников и студентов на тему «Жизнь банка изнутри» прошла в отделении Сбербанка по адресу: г. Казань, ул. Бутлерова, 44.

Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи и проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» Министерства финансов РФ и Международного банка реконструкции и развития. Организатор - ООО «Национальный институт конкурентоспособности».

Главная цель экскурсии - сформировать у детей и молодежи наглядное представление о деятельности банка, его ключевых функциях, роли в экономике и жизни общества, а также познакомить их с основными инструментами планирования и управления личным бюджетом.

«Для того чтобы научиться распоряжаться личными средствами, необходимо постоянно повышать уровень своей финансовой грамотности. А закладывать фундамент этих знаний необходимо начиная со школьной скамьи», - отметил управляющий отделением «Банк Татарстан» ОАО «Сбербанк России» Рушан Сахбиев.

Реклама

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 22 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 г. Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru.

Отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России - одно из крупнейших головных отделений Сбербанка России в стране. Осуществляет обслуживание клиентов во всех крупных регионах Республики Татарстан. Филиальная сеть банка включает 600 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона. Количество ежедневных посетителей Сбербанка в Татарстане составляет - 126 000 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X