Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Какова ситуация в области травматизма в Кукморе?

В Министерстве под председательством первого заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марата Гафарова прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу состояния производственного травматизма за 8 месяцев 2015 года. В ходе мероприятия также был проведен анализ работы Координационных советов по охране труда в городах и районах республики. В...

В Министерстве под председательством первого заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Марата Гафарова прошло совещание в режиме видеоконференции по вопросу состояния производственного травматизма за 8 месяцев 2015 года. В ходе мероприятия также был проведен анализ работы Координационных советов по охране труда в городах и районах республики.

В работе совещания приняли участие руководители Исполнительных комитетов муниципальных образований республики, члены Координационных советов по охране труда и Республиканской межведомственной комиссии по охране труда.

В настоящее время в Татарстане ситуация в области производственного травматизма хоть и имеет положительную динамику к снижению, но по-прежнему продолжает оставаться непростой. По оперативным данным Государственной инспекции труда в Республике Татарстан за 8 месяцев 2015 года на производствах республики зарегистрировано 126 несчастных случаев, из них 40 человек погибло. Наибольшее число пострадавших отмечается в г. Казани - 40 человек, г. Набережные Челны - 20 человек, а также в Нижнекамском районе - 11 человек, Альметьевском районе - 10, Бугульминском и Лениногорском районах - по 5 человек и в Кукморском районе - 4 человека.

Учитывая важность вопроса сохранения жизни и здоровья населения, а также с целью активизации соответствующей работы на местах муниципалитетам было рекомендовано проведение ежемесячных заседаний Координационного совета, в том числе с выездом на предприятия с заслушиванием работодателей, допускающих несчастные случаи на производстве и нарушения требований охраны труда. Также было дано поручение осуществлять выезды на строительные объекты с целью проведения информационно-просветительской работы.

Пресс-служба министерства

Источник: http://mtsz.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/481046.htm

Фото: http://www.cherikovnews.by/wp-content/uploads/2015/04/e36a512fe5b90101a88ae780e05256f8_XL.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X