Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

"IT-Кукмор" поможет перейти с компьютером на "ты"

В скором времени в нашем поселке заработает общество "IT-Кукмор". Нет, не подумайте, что оно занимается производством продукции или же торговлей. Данное общество далеко от этих сфер. Оно нацелено на проведение курсов компьютерной грамотности и компьютерного дизайна для учащихся, молодежи и пожилых людей. За подробной информацией мы обратились к руководителю общества...

В скором времени в нашем поселке заработает общество "IT-Кукмор". Нет, не подумайте, что оно занимается производством продукции или же торговлей. Данное общество далеко от этих сфер. Оно нацелено на проведение курсов компьютерной грамотности и компьютерного дизайна для учащихся, молодежи и пожилых людей. За подробной информацией мы обратились к руководителю общества Ильназу Хурамшину.

- На учебные курсы, которые будут проводиться обществом "IT-Кукмор", приглашаются все желающие. Первым делом в подготовительной группе они смогут освоить азы компьютерной грамотности. Затем, исходя из успехов и способностей обучающихся, они продолжат обучение в группах на программирование или же компьютерный дизайн, - рассказывает Ильназ Хурамшин. - В группе на программирование будут изучать различные языки программирования, нужные для создания веб-сайтов и компьютерных программ, научатся создавать компьютерные программы и программы для автоматизированных систем, приложения для сотовых телефонов и смартфонов. В группе на дизайнера предусмотрено обучение основам компьютерного дизайна с помощью программ "Corel Draw" и "Photoshop", дети научатся основам рекламного дизайна, дизайна интерьера и сайтов. Кроме того, в процессе обучения можно будет освоить фото и видеоредакторы. Помимо учебных курсов планируем проводить уроки по подготовке к ЕГЭ и олимпиадам. Для учащихся за обучение установлена оплата в размере 1000 рублей в месяц. Предусмотрено 5 уроков в неделю или же 20 уроков в месяц. То есть стоимость одного урока составляет всего 50 рублей. Курсы по подготовке к ЕГЭ и олимпиадам будет вести куратор олимпиадного движения в Татарстане, профессор КФУ Гайфуллин Рашид Рахматулович. Будут организованы специальные учебные курсы и для людей старшего возраста. В том числе компьютерный ликбез, секретарские курсы, курсы на системного администратора и другие. Их стоимость будет зависеть от направления обучения. Основными преподавателями являются специалисты из Казани.

- С какого возраста принимаются на курсы школьники?

- Начиная с учащихся 5-7 классов. Если ребенок одаренный и легко усваивает информацию, он уже через 2-3 месяца вместо шести переводится на следующий этап обучения.

- Помимо обучения какие еще услуги планируете оказывать?

- Будем заниматься ремонтом компьютеров организаций и частных лиц, созданием, заполнением и каждодневным обновлением сайтов, как личных так и в системе edu.tatar.ru. Ландшафтным, интерьерным и рекламным дизайном. Планируем на основе отдельного договора обслуживать ноутбуки, выданные педагогам в школе, с 50-процентной скидкой. Одним словом, планы у нас большие. Остается претворить намеченное в жизнь.

- Спасибо за беседу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU