Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Абонентов за 100 рублей отпускают из «мобильного рабства» с прежним номером телефона

Сегодня, 1 марта, вступают в силу изменения в законе о так называемом «мобильном рабстве». Теперь сотовый оператор не имеет права затягивать срок перехода абонента к другому оператору. На эту процедуру дается не более 8 дней. Если оператор не сможет уложиться в оговоренный срок, то будет наказан. Ему придется обеспечить абоненту...

Сегодня, 1 марта, вступают в силу изменения в законе о так называемом «мобильном рабстве». Теперь сотовый оператор не имеет права затягивать срок перехода абонента к другому оператору. На эту процедуру дается не более 8 дней.

Если оператор не сможет уложиться в оговоренный срок, то будет наказан. Ему придется обеспечить абоненту бесплатную связь вплоть до того момента, как тот окончательно перейдет к другому оператору.

Напомним, закон об отмене «мобильного рабства» вступил в силу в декабре прошлого года. Благодаря ему, при смене мобильного оператора можно сохранить свой номер телефона всего за 100 рублей. Тем, кто хочет выйти из «мобильного рабства», следует прийти в офис того оператора, к которому они хотят перейти, а потом написать заявление и получить новую сим-карту.

источник: http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/23231-abonentov-za-100-rublej-otpuskajut-iz-lmobilnogo-rabstvar-s-prezhnim-nomerom-telefona

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU