Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

10-летний убийца бабушки находится в психиатрической больнице

10-летнего мальчика из Богатых Сабов, который зарезал бабушку и напал с ножом на мать, перевезли в Казань и поместили на обследование в Республиканскую психиатрическую больницу имени Бехтерева. Об этом сообщили в Следственном комитете по РТ. Источник: http://prokazan.ru/news/view/100708/q Мальчик не может быть привлечен к уголовной ответственности в силу возраста. Однако по...

10-летнего мальчика из Богатых Сабов, который зарезал бабушку и напал с ножом на мать, перевезли в Казань и поместили на обследование в Республиканскую психиатрическую больницу имени Бехтерева. Об этом сообщили в Следственном комитете по РТ.
Мальчик не может быть привлечен к уголовной ответственности в силу возраста. Однако по ходатайству следствия он был направлен на обследование врачами-психиатрами. По его результатам будет принято решение о дальнейших действиях.
Трагедия в Богатых Сабах
Трагедия случилась вечером 7 апреля. 10-летний мальчик изрезал ножом свою 57-летнюю бабушку, пока она смотрела телевизор. Затем ребенок напал на свою маму, которая находилась на кухне.
Тогда следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство".
Спустя 3 дня, 10 апреля, стали известны подробности трагедии. По словам жителей поселка Богатые Сабы, ребенок с детства был гиперактивным и у него была диагностирована "наследственная агрессивность".
Мальчик воспитывался в неполной семье. Его 33-летняя мама Гульфия Х. (имена изменены) рассталась с супругом Артуром, когда сын был совсем маленьким. В 2014 году Гульфия попыталась вновь сойтись с мужем, но после непродолжительного совместного ведения хозяйства развелась. Отец мальчика уехал в Йошкар-Олу на заработки.
По словам жителей поселка, ребенок с детства был гиперактивным. Это мешало ему в учебе, и в конце декабря 2014 года школьные педагоги настояли, чтобы в январе Гульфия отвезла сына к психиатру. Мама мальчика заведует местным детским садом.
Врачи, которые осмотрели мальчика, диагностировали у него "гиперактивность, наследственную агрессивность, акцентуацию характера неустойчивого типа (говоря обычным языком, усиление некоторых черт характера, приводящее в дисгармонии личности)".
Медики назначили успокаивающие таблетки и порекомендовали почаще общаться с психологом.
Согласно предварительным данным, убийство происходило следующим образом: в частном доме, где проживает Гульфия с сыном, находилась бабушка мальчика - Розалия Мунировна (женщина по профессии бухгалтер, недавно вышла на пенсию). В доме проживает и дедушка мальчика - Гаяз, но мужчина находился на работе (он водитель школьного автобуса).
Ребенок совершил преступление небольшим кухонным ножом. Сначала он внезапно напал на бабушку - та в тот момент сидела в кресле и смотрела телевизор. Мальчик ударил ее в сонную артерию, женщина скончалась на месте.
Гульфия, услышав крики, прибежала в комнату из кухни (она мыла посуду). Она, не подозревая опасности от сына, наклонилась к мертвой матери, и тут сын со спины напал на нее. Крики о помощи услышали соседи, они вызвали полицию и скорую помощь.
источник: http://zpravda.ru/novosti/item/16148-v-kazani-10-letniy-ubiytsa-babushki-nahoditsya-v-psihiatricheskoy-bolnitse.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU