Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости Пенсионного фонда

Как оформить справку о заработной плате

Справки о заработке должны быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации

Действующим пенсионным законодательством предусмотрены два варианта исчисления среднемесячного заработка за периоды работы до 2002 года. Первый вариант: берется среднемесячный заработок за 2000–2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета, т. е. все сведения хранятся в Пенсионном фонде России, а значит никакой справки за этот период предоставлять не нужно.

Если зарплата в 2000–2001 годах была небольшая либо в этот период гражданин не работал (или работал неофициально), то следует представить справку за любые 60 месяцев работы подряд до 1 января 2002 года. Эту справку выдает работодатель либо государственные (муниципальные) органы на основании первичных бухгалтерских документов.

Справки о заработке должны быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации, в частности, должны содержать все необходимые реквизиты организации (адрес, контактная информация и др.), дату выдачи и номер документа, фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, которому выдается документ, место работы, основание его выдачи с указанием наименования конкретных документов, должны быть заверены подписью должностного лица и печатью организации. При этом в справках о заработке не допускаются исправления, написание даты и номера разными чернилами.

В заработок для исчисления пенсии включаются все виды выплат (дохода), полученных в связи с выполнением работы (служебных обязанностей), на которые начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Виды выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, определяются Правительством Российской Федерации.

Кроме того, в справке могут и должны быть указаны:

- Периоды нахождения в отпуске по беременности и родам, в административном отпуске по уходу за ребенком (при наличии), а также включены ли суммы больничного листа по беременности и родам

- Включена ли компенсация при увольнении

Если в справке о заработной плате название организации на печати и (или) штампе не совпадают с записями в трудовой книжке, необходимо истребовать справку о переименовании организации.

Телефон для справок - 074

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU