Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Копилка советов

Наводим идеальную чистоту: простые и доступные решения

СОВЕТ 1 : КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ Предлагаем вам эффективнейший способ очистки унитаза. Блестеть будет лучше чем после «Доместосов» и «Туалетных утенков». Способ первый Покупаем в магазине 9-процентный уксус (однако, если найдете, лучше использовать 70- процентный), наливаем один стакан уксуса в емкость. Накрываем крышкой (во избежание сильного запаха) и немного...

СОВЕТ 1 : КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ
Предлагаем вам эффективнейший способ очистки унитаза. Блестеть будет лучше чем после «Доместосов» и «Туалетных утенков».
Способ первый
Покупаем в магазине 9-процентный уксус (однако, если найдете, лучше использовать 70- процентный), наливаем один стакан уксуса в емкость. Накрываем крышкой (во избежание сильного запаха) и немного подогреваем примерно до 40 градусов. После этого теплую жидкость наливаем в унитаз и для большей эффективности добавляем небольшое количество соды или йода. Оставляем всё на два-три часа, после чего смываем. Но лучше осуществлять эту процедуру перед сном и оставлять не на несколько часов, а на всю ночь (особенно если вы добавляли йод). Благодаря этой нехитрой процедуре камень должен раствориться, однако, если желаемый эффект достигнуть не удалось, процедуру нужно повторить.
Способ второй
Основой следующего способа очистки унитаза от налета и камня является лимонная кислота. Покупаем пару пакетиков лимонной кислоты, засыпаем оба пакетика в унитаз, закрываем крышку унитаза и оставляем на два-три часа. По истечении указанного времени сливаем воду, чистим ершиком то, что можно отскоблить, и смываем. Данный процесс необходимо повторять до полного растворения.
Третий способ
Еще один способ чистки унитаза связан с использованием «Белизны». Берем вантуз и прокачиваем им воду в унитазе до ее полного исчезновения (или удаляем любым другим подручным способом). Выливаем в унитаз бутылку «Белизны» и оставляем на ночь. Утром смываем несколько раз и наблюдаем эффект. При необходимости и сильных загрязнениях или, если вы хотите чтобы ваш унитаз сиял, как новенький, процедуру можно повторить не один раз.
СОВЕТ 2: Как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой?
Нам понадобятся: горячая вода - 1 стакан, сода - 2,5 столовой ложки, стиральный порошок - 1 столовая ложка.
Добавьте соду в горячую воду, хорошо размешайте и всыпьте порошок. После этого в идеале возьмите старую зубную щетку (можно заменить губкой) и, макая в этот раствор, отмойте швы и обработайте места с плесенью.
Поверьте, это действительно поможет вам избавиться от плесени навсегда! Не правда ли, просто?
СОВЕТ 3: УБИРАЕМ РЖАВЧИНУ С ЛЮБЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЗА 30 СЕКУНД!!!
Воспользуемся подручными средствами для очищения ванны от ржавчины. Это хорошо всем известный нашатырный спирт и раствор перекиси водорода, которые продаются в аптеках.
Готовим раствор нужной концентрации:
1. Берем стеклянную емкость (пол литровую банку) и промываем ее в проточной воде.
2. Вытираем ее насухо бумажными салфетками или полотенцем.
3. Надеваем резиновые перчатки.
4. Наливаем в банку 100 грамм нашатырного спирта.
5. Добавляем тонкой струйкой в нашатырный спирт 50 грамм перекиси водорода.
6. Перемешиваем раствор путем взбалтывания банки.
7. Наносим раствор на чистую тряпку.
8. Обрабатываем места ванной, на которых образовалась ржавчина.
9. Оставляем в таком состоянии на 10-15 минут, а затем смываем проточной водой.
СОВЕТ 4: Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго
Для того чтобы вымытые окна дольше оставались чистыми, протрите их специальным раствором. Смешайте три чайные ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла. Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.
СОВЕТ 5: КАК ПРИДАТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ПОВЕРХНОСТЯМ ГЛЯНЕЦ И БЛЕСК
Придать хромированный вид крану можно в считанные секунды. Нам понадобятся любое жирное масло и небольшая салфетка.
Итак, смачиваем салфетку и протираем кран. Всё!
Кран блестит как новый! Теперь вода и мыльные разводы не будут оседать на жирную поверхность. Просто оставьте салфетку в укромном уголке и раз в день протирайте краны. Ее даже не нужно смачивать маслом каждый раз - салфетка будет работать еще долго, пока не высохнет.
Теперь мыльница. Ох, уж это мыло - налипает, засыхает, образуя неэстетичную мыльную корку. Моем мыльницу и наносим тонким слоем масло. Мыльница блестит, мыло не прилипает. Естественно, протирать ее нужно каждый день, чтобы эффект держался.
СОВЕТ 6: КАК ОЧИСТИТЬ РЕШЕТКИ КУХОННОЙ ПЛИТЫ. СУПЕР СПОСОБ!
Процедура несложная:
1. Положите загрязненные решетки в пакет (лучше с замком), нанесите распылителем раствор нашатырного спирта и оставьте на ночь (или на день, если начали с утра).
2. Далее, надев перчатки, вытаскиваем решетки и просто промываем или протираем тряпочкой. Готово!
Не забудьте, что вдыхать пары нашатырного спирта может быть небезопасно, поэтому проводить процедуру лучше на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Также не забудьте надеть перчатки.

Источник: Интернет-паблик «Идеальная хозяюшка»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU