Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Госалкогольинспекция сообщает

У двоих жителей Кукморского района полицейские изъяли фальсифицированную алкогольную продукцию

В настоящее время изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу

Борьба с незаконным распространением алкогольной продукции на данный момент является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.

В сфере пресечения и выявления преступлений в сфере оборота алкогольной продукции районным отделом внутренних дел на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на пресечение незаконной реализации. Так, на  днях полицейские изъяли  у гражданина Л., проживающего в  селе Лубяны, 0,5 литров спиртосодержащей жидкости, которая на данный момент находится  на исследовании. Кроме этого, у жителя села Починок Кучук было также изъято 0,5 литра спиртосодержащей жидкости. Стоит отметить, что гражданин С. ранее уже был предупрежден сотрудниками полиции о недопущении реализации спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни и здоровья человека. В настоящее время изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. 

Не стоит забывать о том, в случае обнаружения в данной алкогольной продукции опасных для жизни и здоровья веществ, может наступить уголовная ответственность.
Сотрудники полиции напоминают, что опасность для здоровья при покупке поддельного алкоголя на сегодняшний день довольно высока, так как при производстве контрафакта зачастую используются не самые качественные исходные материалы. Также встречаются случаи производства такой продукции из метилового спирта, отравление которым может иметь для употребившего человека летальный исход.

Уважаемые жители Кукморского района! О фактах незаконной реализации алкогольной продукции на территории Кукморского района можно сообщить по телефонам  ОМВД России по Кукморскому району 2-65-35 или 02.

Сергей ПАХОМОВ, старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции

Фото: Ильнар Тухбатов, "Татар-информ"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X