Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

За три месяца этого года в Кукморском районе задержано 40 пьяных водителей

С каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей. Что бы они сами сказали по этому поводу?! Вряд ли они задумываются о последствиях, садясь за руль, когда в их крови играет алкоголь. А ведь пьяный человек теряет чувство страха, под действием алкоголя у него притупляется внимание, затуманивается...

С каждым годом растет число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей. Что бы они сами сказали по этому поводу?! Вряд ли они задумываются о последствиях, садясь за руль, когда в их крови играет алкоголь. А ведь пьяный человек теряет чувство страха, под действием алкоголя у него притупляется внимание, затуманивается сознание, его начинает клонить в сон… Того и жди, что автомобиль врежется во что-нибудь и превратится в металлолом. Но разве поиск виноватых что-то дает? Что сказать тем, кто из-за своей собственной беспечности не только подвергает риску себя, но еще и не задумывается о том, сколько горя может принести своим близким. Не говоря уже о том, что жертвами таких происшествий могут стать ни в чем неповинные люди.

По данным районного ОГИБДД, за три месяца текущего года инспекторами ГИБДД было задержано 40 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 36 из них были лишены водительских прав по ст. 12.26 КоАП РФ (вождение в нетрезвом виде, отказ от прохождения медицинского освидетельствования). А четверо за вождение в пьяном виде и без наличия при себе водительских прав отсидели 15 суток.

- Наверное, многие помнят аварию, которая произошла 12 декабря прошлого года. В результате столкновения автомобиля Дэу-Нексия с КамАЗом водитель автомашины и находившийся рядом с ним пассажир погибли на месте происшествия, другой пассажир получил различные травмы. Сколько горя из-за своего неблагоразумия принес находившийся за рулем молодой мужчина двум семьям, а один другого младше дети остались без отца. Таких примеров немало. Поскольку количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей, исчисляется в республике не десятками, а тысячами, - говорит инспектор отдела пропаганды ОГИБДД Нурсиль Муртазин. - Живем лишь раз. Поэтому каждому, кто за рулем, следует думать не только о своей безопасности, но еще и других участников дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кукмор дорожнотранспортные происшествия алкогольное опьянение

erid: 2Vtzqx5AmsU