Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

ЮИДовцы Татарстана присоединились к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН

Ребята устроили флэшмоб, посвященный соблюдению ПДД.

Юные инспекторы движения Татарстана присоединились к Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, устроив в центре Казани флэшмоб, посвященный соблюдению ПДД под единым девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

По инициативе ООН с 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной идеей которой является призыв к снижению скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

В рамках Недели МВД по РТ, Минобрнауки РТ и ГБУ «Безопасность дорожного движения» проводят мероприятия, направленные на профилактику нарушений ПДД.

В них принимают участие общественные и волонтерские организации, представители СМИ. Также в рамках Недели безопасности юные инспекторы движения совместно с сотрудниками ГИБДД вышли с призывом к водителям снизить скоростной режим, а пешеходам — переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора, убедившись в своей безопасности. Велосипедистам напомнили о правилах движения на велосипеде и об использовании защитной экипировки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU