Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

Внимание: дети на дорогах!

С наступлением весенне-летнего периода резко увеличивается количество ДТП, в которых страдают дети, управляющие велосипедами, самокатами и иными двухколесными средствами передвижения.

В прошлом году в Республике Татарстан с участием детей-велосипедистов было зарегистрировано 50 ДТП, в которых 50 детей получили различные травмы.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан и ГБУ «Безопасность дорожного движения» напоминают: управлять велосипедом при движении по дорогам общего пользования разрешается лицам не моложе 14 лет. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

В этот период автомобилистам следует быть особенно внимательными и осторожными при движении вблизи образовательных организаций, по дворовым территориям и парковкам торговых центров, а также в других местах, где возможно внезапное появление детей на проезжей части.
Родителям необходимо обеспечить постоянный контроль за детьми и не оставлять их на улице без присмотра.

фото: Рамиль Гали/ "Татар-информ"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X