Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

В Татарстане из-за роста количества аварий ГИБДД усилит работу

В городах и районах дополнительно пройдут рейды по выявлению нарушителей Правил дорожного движения.

В Татарстане из-за роста количества аварий ГИБДД усилит работу. Об этом сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

С начала сентября на дорогах республики в дорожно-транспортных происшествиях погибло 32 человека. В связи с этим  будут усилены посты на автомобильных дорогах республики, в городах и районах дополнительно пройдут рейды по выявлению нарушителей Правил дорожного движения.

Особое внимание госавтоинспекторы уделят таким нарушения, как управление водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющими права управления, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей и игнорирование ремней безопасности. Также будут проведены дополнительные профилактические мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов.

По данным ОГИБДД Кукморского района,  с начала сентября в районе произошло одно ДТП с двумя пострадавшими. С начала текущего года на дорогах района произошло 18 ДТП, при которых погиб 1 человек и 26 пострадали.

Ежедневно в районе сотрудниками ДПС совместно с участковыми уполномоченным полиции и другими службами полиции проводятся рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и снижение грубых нарушений ПДД. Ежемесячно проходит операция «Тоннель», в общеобразовательных и дошкольных учреждениях сотрудники ГИБДД проводят со школьниками и воспитанниками беседы.

фото: районное ОГИБДД

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X