Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

В Кукморском районе за пять месяцев произошло 8 дорожно-транспортных происшествий

За этот период водительских прав лишились 72 пьяных водителя.

За пять месяцев текущего года в Кукморском районе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий. Об этом рассказал начальник ОГИБДД Фирдус Фахрутдинов.

Основными причинами ДТП являются выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона. С начала года по состоянию на сегодняшний день инспекторами выявлено 228 таких нарушителей правил дорожного движения. На втором месте – вождение в состоянии алкогольного опьянения. За пять месяцев текущего года водительских прав лишились 72 пьяных водителя.

«Размеры штрафов за вождение в нетрезвом виде большие. Не говоря уже о том, что по вине выпивших водителей случаются аварии на дорогах, гибнут люди. Как известно, если водителя остановили в нетрезвом виде за рулем впервые, ему грозит лишение прав на 1,5-2 года и штраф в размере 30 тысяч рублей. А если в течение года он повторно совершает такое правонарушение, согласно статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации на него будет возбуждено уголовное дело, судом он может быть привлечен к ответственности. С начала года по сегодняшний день на восьмерых водителей были заведены уголовные дела», - рассказал Фирдус Фахрутдинов. 

За пять месяцев текущего года с участием детей до 18 лет произошло три ДТП, при которых пострадали двое детей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X