Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

В Татарстане стартовало мероприятие «Внимание – дети!»

Госавтоинспекций будут организованы различные мероприятия.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 23 августа по 5 сентября в Татарстане проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Об этом сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

В рамках мероприятия  Госавтоинспекция совместно с работниками государственного бюджетного
учреждения «Безопасность дорожного движения»  будут организованы мероприятия по проверке водителей, направленных на профилактику нарушений перевозок детей, мероприятия по профилактике нарушений ПДД, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам, мероприятия по популяризации световозвращающих элементов, акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними, в ходе которых информация о таких фактах будет направляться в образовательные организации для проведения дальнейшей профилактической работы, родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции по вопросам безопасного поведения детей на дорогах, конкурсы, викторины и другие мероприятия в оздоровительных лагерях по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Необходимо позаботиться о том, чтобы дети не оставались без присмотра в местах, которые могут представлять для них опасность, в том числе, вблизи дорог. Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Вместе с тем, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X