Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

В Кукморе сотрудники ГИБДД и МЧС выявляли равнодушных к чужому горю водителей

На территории города было  проведено профилактическое мероприятие "Маячок"

Уступить дорогу спецмашине с включенными проблесковым маячком и специальным сигналом крайне важно - от этого может зависеть чья-то жизнь. Каждая минута промедления может в дальнейшем привести к трагическим последствиям, утверждают сотрудники "скорой медицинской помощи", спасатели МЧС и полицейские.

25 июля с 15.00 до 16.30 на территории города Кукмор Госавтоинспекцией было  проведено профилактическое мероприятие "Маячок" с использованием автомобиля МЧС и патрульных автомашин. Основной целью проведенной операции было укрепление дисциплины среди водителей транспортных средств.

Итоги рейда показали, что большинство участников дорожного движения дисциплинированно и незамедлительно пропускают спецтранспорт. Однако, в ходе операции было пресечено 3 нарушения водителями, которые проигнорировали сигналы спецмашин и не уступили им дорогу. Водители были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ – непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

фото: районное ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU