На водителей составлено 4 административных протокола по статье 12.6 КоАП РФ за непристегнутый ремень безопасности и перевозку пассажиров, непристегнутых ремнем безопасности.
Сегодня, 18 декабря, в Кукморе по улице Ленина Госавтоинспекция, ГБУ «Безопасность дорожного движения», «Движение Первых» и педагоги провели акцию по безопасности дорожного движения «Ребенок – главный пассажир!».
Цель акции: привлечь внимание водителей к перевозке детей в детском удерживающем устройстве и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция направлена на выявление водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств, и поощрение перевозящих детей по правилам. В ходе рейда выявлено 4 нарушения ПДД. На водителей составлено 4 административных протокола по статье 12.6 КоАП РФ за непристегнутый ремень безопасности и перевозку пассажиров, непристегнутых ремнем безопасности.
В акции участвовали 188 человек. Всего было проверено около 80 автомобилей, перевозящих детей.
Фото: Госавтоинспекция
Нет комментариев