Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
ГАИ сообщает

В Кукморе на заседании комиссии обсудили вопросы безопасности дорожного движения

На заседании были также рассмотрены обращения и письма граждан и организаций.

В Кукморе состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

С анализом аварийной обстановки и обеспечения безопасности дорожного движения в районе выступил начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Кукморскому району Фирдус Фахрутдинов.

«За три месяца текущего года на территории района произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало пять человек, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий осталось на уровне прошлого года. С участием пешеходов произошло два ДТП, в которых двое получили телесные повреждения», - рассказал Фирдус Фахрудинов.

Он обратил внимание на содержание дорог в летний период, нанесение разметки и на небходимость рассмотрения вопроса постоянного освещения улиц в темное время суток с целью предупреждения наездов на пешеходов и детского дорожно-транспортного травматизма. Также необходимо провести рабочую встречу с заинтересованными лицами по предупреждению ДТП и обеспечению безопасности дорожного движения во время посевных работ.

О совместной работе с ГИБДД по взысканию штрафов с должников рассказал представитель Отделения судебных приставов по Балтасинскому и Кукморскому районам Дмитрий Медведев. Так, в 2022 году составлены акты описи ареста на имущество должников на четыре транспортных средства, а за три месяца текущего года – на одно транспортное средство. В 2022 году через Кукморский районный суд один злостный неплательщик штрафов ограничен в пользовании специальным правом. В 2023 году через суд подано одно административное исковое заявление об установлении ограничения на пользование должником специальным правом.

На заседании были рассмотрены обращения и письма граждан и организаций.

Участники комиссии также приняли участие в режиме видеоконференции в заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Шамиля Гафарова.

Фото: Эльвира Иванова/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев