Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

Сотрудники ГИБДД проводят операцию «Мобильник»

Мероприятие проводится с целью предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, в первую очередь, в части пользования во время движения транспортного средства телефоном.

В период с 3 по 31 августа 2020 года на территории Республики Татарстан проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник».

По словам начальника районного ОГИБДД Фирдуса Фахрутдинова, данное мероприятие проводится с целью предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, в первую очередь, в части пользования во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, так как любое использование мобильного гаджета за рулем (разговор, написание смс-сообщений, использование программ и игр) отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации.

«Подобные нарушения нередко приводят к возникновению дорожно-транспортных происшествий. За использование во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, на водителя возлагается административный штраф согласно ст. 12.36.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – 1500 рублей», - отметил Фирдус Фахрутдинов.

Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X