Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

Редакция и ГИБДД Кукморского района приняли участие в совещании по вопросам профилактики БДД в СМИ

Совещание в режиме видеоконференции вели замначальника управления ГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов и руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

В зале совещаний акционерного общества «ТАТМЕДИА» состоялось совещание по вопросам профилактики безопасности дорожного движения в средствах массовой информации и социальных сетях.

Совещание в режиме видеоконференции вели заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов и руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

В видеоконференции приняли участие главный редактор Кукморской районной газеты «Трудовая слава» Гульгена Шарипова, начальник ОГИБДД района Фирдус Фахрутдинов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД Раниль Гиниятуллин.

В январе текущего года на дорогах республики произошло 246 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 34 человека, 317 получили различные травмы. По сравнению с прошлым годом, количество дорожно - транспортных происшествий с травмами в этом году увеличилось на четыре человека, а погибших - на 18.

Госавтоинспекция республики просит водителей быть предельно внимательными на дорогах, неукоснительно следовать дорожным знакам и ПДД. Стоит выбирать безопасную скорость движения, избегая резких маневров и перестроений. Детей в машине необходимо перевозить исключительно в специальных автокреслах.

Пешеходам также стоит быть предельно осторожными, переходить дорогу только на разрешающий сигнал светофора и в установленных местах, а на одежде иметь световозвращающие элементы.

Фото: Алсу Саляхутдинова/ «Трудовая слава»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU