Также автомобилистам напомнили о необходимости не пользоваться телефоном за рулём, избегать резких манёвров и постоянно контролировать дорожную обстановку.
В преддверии Дня Республики Татарстан временно исполняющий обязанности начальника Управления Госавтоинспекции Татарстана Айрат Самигуллин обратился к жителям региона с призывом соблюдать правила дорожного движения и уделять повышенное внимание безопасности. В праздничные дни традиционно увеличивается интенсивность движения и число поездок, в том числе семейных.
Руководитель Госавтоинспекции призвал водителей ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии опьянения, соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов. Также автомобилистам напомнили о необходимости не пользоваться телефоном за рулём, избегать резких манёвров и постоянно контролировать дорожную обстановку.
Отдельно Айрат Самигуллин обратился к родителям, планирующим поездки с детьми. Он напомнил о необходимости использовать детские удерживающие устройства, соответствующие возрасту, росту и весу ребёнка, чтобы обеспечить безопасность маленьких пассажиров.
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на наш МАКС канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев