Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

Автокресло для Эльвины

В рамках акции «Автокресло - детям» инспектор отдела пропаганды ОГИБДД Н.Муртазин презентовал проживающим в Большом Кукморе Лилии и Марсу Хисматуллиным автокресло для их шестимесячной дочурки, которое было приобретено на средства индивидуального предпринимателя Рустама Рахматуллина.

В Татарстане в прошлом году при произошедших с участием детей ДТП погибли 23 ребенка, 621 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Жизнь же семерых детей, попавших в ДТП, оборвалась в автотранспорте. Если несколько лет назад оборудованные специальными детскими удерживающими устройствами автомобили можно было пересчитать по пальцам, то сейчас многие родители, невзирая на его стоимость, предпочитают первым делом обзавестись детским креслом. В некоторых зарубежных странах детским автомобильным креслом обзаводятся сразу после рождения ребенка. Делается это потому, что если автомобильного кресла нет, ребенка родителям не отдают. Разумеется, у нас таких законов нет. Но, если бы нечто подобное внедрили и у нас, было бы совсем неплохо. Ведь по некоторым данным статистики, в случае дорожно-транспортного происшествия родитель может насмерть раздавить ребенка своим весом. Чтобы избежать подобного, необходимо приобрести детское автомобильное кресло уже в течение нескольких месяцев после рождения ребенка. Вот и Лилия ханум не могла нарадоваться подаренному их семье креслу.
- Нашей дочке исполнилось шесть месяцев. Теперь наша душа за нее будет спокойной, куда бы мы вместе с ней ни выезжали в дорогу. Думаем, что автокресло придется ей по душе и она не будет капризничать. Ведь для родителей здоровье и безопасность их ребенка превыше всего. Огромное спасибо за такой замечательный подарок, - говорит она.
Хотелось бы, чтобы такого мнения придерживались все, кто выезжает в дорогу с детьми. Ведь о наличии детского автомобильного кресла нужно позаботиться прежде всего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU