Рустам Минниханов посетил производственный комплекс Рамазана Юнусова в Кукморе
Президент Татарстана высоко оценил их деятельности.
Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил производственный комплекс индивидуального предпринимателя Рамазана Юнусова, где ознакомился с проделанной по национальному проекту “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив” работой, производственными линиями хлебобулочного цеха.
В районе большое внимание уделяется развитию малого и среднего бизнеса. Весомый вклад в это вносит и индивидуальный предприниматель Рамазан Юнусов. Хлебопекарным делом он занимается с 1998 года: на его мини-пекарне площадью 45 квадратных метров в сутки тогда производилось 70 буханок хлеба. Благодаря стабильному росту спроса на продукцию расширили здания цеха.
- На сегодняшний день здесь трудятся 86 человек, производится около 10 тонн продукции более 40 видов. Продукцию отгружаем в 373 торговые точки Кукморского, Тюлячинского и Балтасинского районов Татарстана, Вятских Полян, Красных Полян, Сосновки Кировской области, - рассказывает Рамазан Юнусов. - В сентябре 2018 года приобрели 3 здания общей площадью 9 тысяч квадратных метров. В настоящее время в здании площадью 4 тысячи квадратных метров завершаются работы по реконструкции. В ближайшее время решим вопрос поставки отечественного и зарубежного оборудования и запустим линии по производству батонов, кондитерских изделий, сухарей, клиндеров, макарон и упаковочную линию. Новое оборудование позволит механизировать большую часть работ. Также запуск объекта даст возможность создать около 30 дополнительных рабочих мест.
Президент Татарстана высоко оценил их деятельности.
фото: tatarstan.ru
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев