В 2026 году в федеральный проект «Производительность труда» вовлекут еще 55 предприятий республики
В 2026 году на реализацию проектов выделено 142,6 млн рублей.
В Татарстане продолжается активная работа в рамках федерального проекта "Производительность труда", входящего в нацпроект "Эффективная и конкурентная экономика". Благодаря участию в проекте, предприятия региона в среднем получают экономический эффект в 20 миллионов рублей.
Как отметил вице-премьер РТ – министр промышленности и торговли Олег Коробченко, проект предоставляет компаниям доступ к экспертам, обучению и практической отработке инструментов повышения эффективности. Это позволяет им самостоятельно внедрять и закреплять достигнутые результаты.
В 2026 году на реализацию проектов выделено 142,6 млн рублей. Всего в 2025 году в проектах по бережливому производству участвовали 87 предприятий из 33 муниципальных образований Татарстана. Лидерами по количеству участников стали Казань (15 предприятий), Альметьевск (11), Набережные Челны (10), Нижнекамск (8) и Зеленодольск (7).
Проект реализуется в среднем в течение полугода. 53 предприятия завершили работу в 2025 году, остальные планируют завершить ее в 2026. Участники получат экспертную поддержку для выявления и устранения потерь в процессах, освоят инструменты бережливого производства и повысят производительность труда.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев