Казань примет турнир по хоккею среди студенческих любительских команд ПФО
Соревнования проводятся под патронатом Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при содействии Министерства спорта Республики Татарстан и Федерации хоккея Республики Татарстан.
С 17 по 21 ноября в Казани пройдёт традиционный Турнир по хоккею среди студенческих любительских команд на Кубок Приволжского федерального округа. В Казани турнир пройдёт в седьмой раз, ожидается участие более 300 спортсменов 14 команд, представляющих регионы ПФО. Соревнования проводятся под патронатом Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при содействии Министерства спорта Республики Татарстан и Федерации хоккея Республики Татарстан. Участниками турнира станут студенты очной дневной формы и очно-заочной форм обучения 2003-2010 г. р. не имеющих контракта хоккеиста с профессиональными клубами и не заявленные для участия за команды Чемпионата Студенческой хоккейной лиги.
Сборная Республики Татарстан, составленная из числа студентов вузов республики, проведёт первый матч в ЛА «Баско» 18 ноября в 10:30, соперник станет известен после проведения жеребьёвки.
Основной ледовой ареной турнира станет ледовый дворец «Зилант», где 18 ноября в 16:00 состоится церемония открытия. Для участников и зрителей соревнований запланирована культурная программа, включающая показательное выступление фигуристок, розыгрыш ценных призов, световое шоу, проведение мастер шоу хоккейного мастерства среди участников турнира. Хедлайнером церемонии станет рэпер Нурминский.
Турнир по хоккею на Кубок ПФО проводится в рамках Государственной программы «Спорт России» с целью популяризации спорта и физической культуры среди молодёжи.
Финальные игры и церемония награждения победителей и призёров состоится 21 ноября в ЛД «Зилант».
Расписание:
18 ноября — церемония открытия (в 16:00 в ЛД «Зилант»), игры турнира (групповая стадия);
19 ноября — второй день игр (групповая стадия);
20 ноября — игры стадии плей-офф;
21 ноября — финалы, церемония награждения (предварительно в 13:30), отъезд участников.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев