Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Знание сигналов гражданской обороны помогут спасти жизнь вам и вашим близким

«Уважаемые жители Кукморского района! Во вторник 09 апреля с 10 до 12 часов проводится техническая проверка системы оповещения Республики Татарстан! Для оповещения будут включены электросирены и громкоговорящие установки на различных сооружениях (мечети), на транспортных средствах, смс-рассылка, а также телевидение, радио и телефонная связь. Просим соблюдать спокойствие и порядок!» Услышав сигналы...

«Уважаемые жители Кукморского района! Во вторник 09 апреля с 10 до 12 часов проводится техническая проверка системы оповещения Республики Татарстан! Для оповещения будут включены электросирены и громкоговорящие установки на различных сооружениях (мечети), на транспортных средствах, смс-рассылка, а также телевидение, радио и телефонная связь. Просим соблюдать спокойствие и порядок!»

Услышав сигналы оповещения население обязано включить радиоприемники и телевизоры для прослушивания экстренного сообщения. О полученной информации необходимо сообщить руководству и коллегам по работе, членам семьи, соседям. При действиях в соответствии с полученной информацией нужно оказывать помощь престарелым, больным, женщинам и детям. При этом будьте внимательны, не торопитесь и не паникуйте. Только правильные и четкие действия помогут Вам в чрезвычайных условиях сохранить здоровье и жизнь.

Понимание степени угрозы, знание сигналов гражданской обороны и адекватные действия при угрозе чрезвычайной ситуации помогут спасти жизнь вам и вашим близким.

фото: http://www.info-altai.ru/news/categories/metki/sistema-opoveshcheniya

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: черезвучайные ситуации сигналы гражданской обороны

erid: 2Vtzqx5AmsU