Жители Кукморского района на сходах граждан поднимают вопросы  благоустройства спортплощадок и ремонта дорог
Тема дня

Жители Кукморского района на сходах граждан поднимают вопросы благоустройства спортплощадок и ремонта дорог

Очередные сходы граждан состоялись в Манзарасском и Большекукморском сельских поселениях

Сегодня в Манзарасском и Большекукморском  сельских поселениях состоялись сходы граждан, в которых приняли участие глава района Сергей Димитриев,  заместитель Председателя Госсовета Татарстана Римма Ратникова, заместитель главы района Равия Каримуллина, руководитель Исполнительного комитета района Азат Гарифуллин и другие.

Собрание велось по трем направлениям: предпринимательство, личные подсобные хозяйства и самозанятость, социальные вопросы.  В ходе встречи были рассмотрены такие вопросы, как государственные программы развития предпринимательства, перспективы развития сельских поселений, обеспечение населения работой, привлечение молодежи в село, развитие сельского туризма и многое другое.

В заключение в актовом зале состоялось общее собрание, в каждой группе были даны ответы на вопросы, заслушаны выступления глав поселений.

Жители поселений  не остались равнодушными к наболевшим вопросам.  Их интересовали разные вопросы: содержание и ремонт дорог, коммуникация, уличное освещение, строительство спортивной и хоккейной площадок и другие.

фото: Эльвира Мубаракшина, Алсу Саляхутдинова/ "Трудовая слава"

 


Нет комментариев