Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Вести с избирательных участков

Голосовали активно


Когда я дошла до Большекукморского избирательного участка, то словно вернулась в прошлое: крупными хлопьями, кружась в вальсе, падал на землю снег, вся извалявшаяся в нем довольная сельская ребятня каталась с горки, из динамиков доносилась приятная музыка. А в Доме культуры группа мужчин играла в шахматы и шашки. В этот момент на ум сразу же пришла мысль поблагодарить высшие силы за то, что мы живем в светлое, спокойное, мирное время. Пусть так будет и впредь.
- Ранним утром первым на избирательный участок пришел ветеран-педагог Зуфар абый Гумеров. Как первому избирателю, ему был вручен памятный подарок. В общем, вот уже много лет Зуфар абый приходит на избирательный участок самым первым, - говорит председатель избирательной комиссии участка Рузиля Зарипова. - В нашем списке всего 1821 избиратель, граждане очень активные, еще только началась вторая половина дня, а уже многие успели проголосовать. Члены комиссии посетят на дому 50 человек, которые по болезни или в силу возраста не могут прийти на избирательный участок.
В Большекукморском избирательном участке нынче зарегистрировано 33 юных избирателя, для которых выборы этого года станут первыми. Были подготовлены памятные подарки и для них.
В этот день были также избраны депутаты Большекукморского сельского поселения по Молодежному округу №1 и округу Веселая №2.

Ради будущего страны
В этот день на избирательном участке №1721 деревни Урясьбаш царило оживление. Уже ранним утром по дороге к нему можно было встретить нарядно одетых, по-праздничному настроенных, беседующих между собой о насущном представителей старшего поколения.
- Граждане нашего сельского поселения всегда активно участвуют в выборах, ведь они не могут оставаться равнодушными к будущему своей страны. И нынче не только урясьбашцы, но и жители деревни Танькино дружно пришли на избирательный участок. В общем счете проголосовало 299 человек. Первым на выборы пришел Федоров Иван Федорович 1939 года рождения, - отметил председатель избирательной комиссии №1721 Владимир Надеев.
Валентина Федорова, Роза Андреева, Артур Дмитриев, Регина Богданова, Лиана Мамаева, Марина Григорьева, Инга Макарова голосовали впервые. Этим юным избирателям были вручены памятные подарки.

Выполнили свой гражданский долг
На избирательном участке №1685, размещенном в РДК, из 1561 избирателей более 10 процентов выполнили свой гражданский долг до 10 часов утра.
На избирательном участке избиратели стали собираться еще до 8 часов утра. Первые бюллетени взяли проживающие на улице Чехова, 13 ветераны труда Насима и Камиль Мингазовы.
- Живем хорошо, слава Богу, - говорят они. - Государство своевременно выплачивает пенсию. Дай Бог, чтобы и в будущем в стране все было благополучно.
От имени избирательной комиссии первым избирателям были вручены памятные подарки. Пришедшим в этот день на избирательный участок были предложены горячий чай, угощения, приготовленные предприятием «Аш-Су». Народ с удовольствием посмотрел и концерт самодеятельных артистов нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X