Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В ногу с временем

10 июня - день работников легкой промышленности.

День работников текстильной и легкой промышленности всегда совпадает с праздником плуга - Сабантуем. И это не простое совпадение. Как ведут борьбу за урожай труженики села, так и работники легкой промышленности - за сохранение рынка сбыта в условиях вступления в ВТО.
ОАО «Кукморская швейная фабрика» прошло все этапы от планового социалистического производства через финансовые кризисы к современному предприятию. Продукция с торговой маркой «Хыял» и детской линией «Фантазеры» пользуется спросом как в Республике Татарстан, так и во всех регионах Российской Федерации.
Для выпуска конкурентоспособной продукции и повышения произ-водительности труда в 2011 году в швейном участке модернизированы два потока, где полностью заменено универсальное и специализированное оборудование. Для улучшения дизайна изделий закуплен и внедрен в производство термопресс фирмы «Веtа Махi» производства Тайвань.
За пять месяцев 2012 года произведено продукции на сумму 43300 тыс. рублей, что составляет 113,6% к соответствующему периоду прошлого года. Рост производительности труда составил 112,6%. Пошито 60 моделей, в том числе 30 новых, что составляет 50% обновления. Полностью отшита весенняя коллекция одежды, которая представлена в фирменном магазине предприятия. На поток запущена новая детская коллекция «Осень Зима 2012-2013». Эти показатели достигнуты как за счет технического перевооружения и освоения новых технологий, так и за счет высокого профессионализма работников всех производственных подразделений.
На предприятии постоянно ведется работа по расширению рынка сбыта. Так, в 2012 году специалисты предприятия приняли участие:
на Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности, проходившей в феврале месяце в г.Москве;
на специализированной выставке-ярмарке «Сибоптторг», прошедшей в г. Кемерово. По итогам ярмарки предприятие награждено Золотой медалью Сибирского торгового форума и удостоено Диплома Первой степени за представленный лучший экспонат из новой детской коллекции «Весна 2012».
Также планируется участие в этом году в выставках-ярмарках в городах Нижний Новгород, Новосибирск, Москва.
Специалисты отдела маркетинга активно ведут изучение рынка сбыта с выездом непосредственно в регионы. Так, представители предприятия уже побывали в городах Пермь, Ижевск, Магнитогорск, Воронеж и районах Башкортостана. Предстоят поездки в г.Екатеринбург и Омск.
Работники и специалисты предприятия имеют богатый опыт и высокий уровень подготовки. Благодаря профессионализму и компетентности специалистов приглашают на конкурсы, проводимые на республиканском уровне. Так, 12 апреля в Духовном Управлении Мусульман (ДУМ РТ) прошел конкурс на разработку моделей одежды для паломников. Наши специалисты были приглашены в качестве экспертов для оценки технологичности, дизайна представленных коллекций.
На предприятии трудятся 259 человек и все они являются членами профсоюза. На сегодняшний день профсоюз - это единственная организация, которая вместе с администрацией предприятия занимается вопросами охраны труда, быта, оздоровления трудящихся и другими социальным вопросами. Коллектив предприятия стабилен, своевременно выплачивается заработная плата.
Улучшение условий труда, экологической обстановки, укрепление здоровья работников всегда были и остаются основополагающими задачами для руководства предприятия и профсоюзного комитета. На январь 2012 года на предприятии аттестовано 193 рабочих места. Работники предприятия проходят периодические медицинские осмотры, обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ. На мероприятия по охране труда в 2011 году на предприятии выделено 500 тыс. рублей.
Стало доброй традицией в преддверии профессионального праздника - Дня работников текстильной и легкой промышленности награждать своих передовиков за добросовестный труд Почетными грамотами предприятия.
Администрация и профсоюзный комитет предприятия поздравляют свой коллектив и работников КВВК, меховой фабрики с профессиональным праздником. Желают всем работникам и их близким здоровья на долгие годы, семейного благополучия, оптимизма и дальнейших успехов в работе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU