Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Тема дня

В Кукморском районе высадят 18 тыс. саженцев благодаря акции «Сад памяти»

Сегодня глава района Сергей Димитриев посадил первые саженцы на территории «Парка Памяти».

В Кукморском районе высадят 18 тыс. саженцев в рамках Международной акции «Сад памяти». Сегодня глава Кукморского района Сергей Димитриев принял участие в посадке саженцев голубой ели. Деревья будут расти на территории «Парка Памяти».

«В «Парке Памяти» в этом году будет проведена масштабная работа. Мы планируем полностью благоустроить парк за три года. Также хотим разбить на его территории аллею «Сад памяти». С этой целью в рамках акции в районе будет посажено 18 тысяч саженцев в память о жителях нашего района, воевавших на Великой Отечественной войне. Каждый желающий может прийти в парк и посадить саженец на специально отмеченном месте», - отметил глава района Сергей Димитриев.

К акции «Сад памяти» охотно присоединились юнармейцы Кукморской средней школы №4.

«Во исполнение санитарных требований, мы были в перчатках и защитных масках. Мы ежегодно участвуем в акциях по посадке деревьев. Очень обрадовались тому, что в парке появится аллея. Хочется верить, что все саженцы приживутся и будут расти как дань памяти и уважения нашим землякам, сложившим свои головы в борьбе с фашистскими захватчиками», - отметил руководитель объединения «Юные армейцы» Кукморской средней школы №4 Айрат Шакиров.

Фото: Эльвира Мубаракшина/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев