Новости Кукмора

Газета "Трудовая слава" - Кукморский район

16+
Рус Тат
Тема дня

В деревне Сабанчино прошел праздник гусиного пера (фото)

С утра в хозяйстве семьи Гайфутдиновых, где намечалась важная работа, – ощипывание гусей было многолюдно. Для этого хозяева пригласили соседей, родственников, друзей. Вся работа сопровождалась песнями. А когда звучат песни и музыка – и холод не страшен

С утра в хозяйстве семьи Гайфутдиновых, где намечалась важная работа, – ощипывание гусей было многолюдно. Для этого хозяева пригласили соседей, родственников, друзей. Вся работа сопровождалась песнями. А когда звучат песни и музыка – и холод не страшен.

По словам хозяйки дома Анисы Гайфутдиновой, нынче в подворье вырастили 160 гусей. А праздник «Каз өмәсе» являлся и является знаменательным событием в жизни любой татарской деревни. «Каз өмәсе» - это не только работа, но и мероприятие общения. И сегодня мы решили вспомнить вам эту замечательную традицию нашего народа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев