Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

«Помоги собраться в школу»

Вот уже шестой год кряду в Татарстане по инициативе республиканского Совета по вопросам благотворительной деятельности и Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

И нынче коллективы организаций социального обслуживания, предприятий, школ, детских садов, коллективных хозяйств, индивидуальные предприниматели приняли в ней активное участие. К сожалению, в нашем районе немало детей с ограниченными возможностями, а также воспитывающихся в неполных или же малообеспеченных семьях. Была оказана помощь 151 ребенку из 537 детей, которые нынче пойдут в первый класс, а также 81 учащемуся 2-11 классов.
В рамках акции «Помоги собраться в школу» в районном Доме культуры было организовано праздничное мероприятие, которое прошло на высоком уровне. В ходе его нуждающимся детям, которые идут в первый класс, были подарены портфели со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Можно сказать без преувеличения, что в этот день зал был наполнен счастливыми детскими голосами. Озорнее всех были воспитанники подготовительных групп поселковых детских садов. А будущие первоклашки - девочки с белыми бантами на головах и мальчишки, которым очень к лицу школьная форма, выглядели нарочито важно. И немудрено. Ведь совсем скоро они впервые переступят через школьный порог и сделают свои первые шаги во взрослую жизнь.
Выступление воспитанников Кукморской детской школы искусств пришлось по душе каждому ребенку. Ведь они и поют, и танцуют замечательно. Выступавшие в образе Мальвины, Карабаса-Барабаса, Буратино, Красной Шапочки будто бы увели сидевших в зале в сказку.
После театрализованного представления с поздравительной речью к детям, родителям и почетным гостям обратился Глава района Р.Рахматуллин.
- Разумеется, все внимание сегодня обращено на детей. Ведь они являются почетными гостями и виновниками сегодняшнего мероприятия. День, когда впервые перешагнули школьный порог, первый учитель никогда не забудутся. В школе вы не только получите знания, но и сформируетесь как личность. Мы же в свою очередь постараемся создать для этого все условия, - сказал он. - В акции «Помоги собраться в школу» наш район всегда активно участвует. Выражаю благодарность каждому, кто внес в нее свой вклад.
Заместитель Председателя Госсовета РТ Р.Ратникова от себя лично и от имени депутатов поздравила собравшихся в зале с наступающим новым учебным годом. В своем выступлении она также подчеркнула, что сегодня для того, чтобы собрать и подготовить ребенка в школу, требуется немало средств.
- Для семей, находящихся в стесненном положении, малообеспеченных, подобные благотворительные акции имеют большое значение. Дорогие дети, вы наше будущее. Слушайтесь родителей и своих учителей, учитесь прилежно, растите достойной нам сменой, - сказала она.
И родители, и дети остались очень довольны мероприятием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X