Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Обеспечить безопасность на дорогах

Во вторник в наш район приезжал начальник Управления ГИБДД Министерства внутренних дел РФ по РТ полковник полиции Рифкат Минниханов. Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» направлена на применение мероприятий, предупреждающих смертность в дорожно-транспортных происшествиях. Согласно данной программе поставлена задача в 2012 году снизить количество погибших в...

Во вторник в наш район приезжал начальник Управления ГИБДД Министерства внутренних дел РФ по РТ полковник полиции Рифкат Минниханов.
Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» направлена на применение мероприятий, предупреждающих смертность в дорожно-транспортных происшествиях. Согласно данной программе поставлена задача в 2012 году снизить количество погибших в ДТП в сравнении с 2004 годом в 1,5 раза. Это Рифкат Нургалиевич подчеркнул и на встрече, прошедшей в отделе МВД России по Кукморскому району.
- Для обеспечения безопасности на дорогах совместно с сотрудниками ГИБДД требуется приложить усилия и участковым уполномоченным полиции. С нарушителями правил дорожного движения нужно быть строгими. Не пристегнул ремни безопасности или же превысил скорость, не оборудовал автомобиль детским удерживающим устройством - каждый должен понести заслуженное наказание, чтобы подобного впредь не повторялось, - подчеркнул Рифкат Минниханов. - А работающим в отделе по делам несовершеннолетних необходимо проводить в детских садах и школах различные мероприятия, посвященные правилам дорожного движения, вести разъяснительную работу. В целях снижения количества ДТП с участием детей необходимо своевременно выявлять детей, ездящих на скутерах и мотоциклах без достижения разрешенного законом возраста.
Во второй части визита гость из столицы ознакомился с административным зданием ОГИБДД, условиями работы здесь, провел прием граждан.
Рифкат Минниханов дал положительную оценку работе районного ОГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU