Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Начался ремонт домов

Нынче планируется провести капитальный ремонт в домах №155 по улице Ленина, №87 по улице Степана Разина, №2 по улице Рабочий переулок, №1 по улице Коммунальная, №10 по улице Гафиятуллина, №8 по улице Воробьева.

В целом предполагается выполнить ремонтных работ на 17 миллионов 837362 рубля. То есть у 483 жильцов 213 квартир появится возможность улучшить свои жилищные условия. В домах, включенных в перечень, будут заменены подводящие трубы и стояки теплоснабжения, центральные трубы и стояки холодного водоснабжения, канализационные стояки. Замена установленных в квартирах отопительных батарей и труб зависит от хозяев квартир. От фантазии и денег заказчика зависит, какие трубы установить, на какую сумму. Такая же ситуация с канализацией: владелец квартиры, желающий заменить сантехническое оборудование, должен позаботиться об этом сам. В домах по улице Ленина, 155, Коммунальная, 1, Воробьева, 8 недавно были установлены двухконтурные отопительные котлы, поэтому здесь ремонт отопительных систем не предусмотрен. Ремонтные работы будут проводиться также в электросетях домов и в подвалах.
Какие работы предстоит выполнить в домах, подлежащих ремонту, во сколько это обойдется, обо всем этом будет сообщаться в графиках производства работ, кроме того, за ходом ремонтных работ можно будет наблюдать и через сеть Интернет. Качество капремонта во многом зависит и от самих жильцов многоквартирных домов. Надо работать во взаимопонимании со строителями, при замене стояков следует объединяться и действовать согласованно всем жильцам подъезда.
Необходимые для капремонта документы после подготовки прошли утверждение в Казани. 5,5 процента стоимости работ, выполняемых ООО «Техстрой» (руководитель Ринат Витальевич Вагапов), будут оплачиваться из средств федерального бюджета, 31,9 процента - из республиканского, 24,9 процента - из местного бюджета, 37,5 процента - за счет средств, собранных от владельцев жилья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU