Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

На прошедшее в Лубянах спортивное мероприятие прибыл министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев

В Лубянском сельском поселении прошла третья зимняя спартакиада «Лесная лыжня-2013». В зимней спартакиаде приняли участие министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев, первый заместитель министра заслуженный лесовод РТ Харис Мусин, председатель рескома профсоюзов лесных отраслей РТ Игорь Рзай. В спортивном мероприятии приняли участие работники лесного хозяйства из городов и районов республики,...

В Лубянском сельском поселении прошла третья зимняя спартакиада «Лесная лыжня-2013». В зимней спартакиаде приняли участие министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев, первый заместитель министра заслуженный лесовод РТ Харис Мусин, председатель рескома профсоюзов лесных отраслей РТ Игорь Рзай.

В спортивном мероприятии приняли участие работники лесного хозяйства из городов и районов республики, молодые лесоводы, студенты, ребята, занимающиеся в школьных лесничествах. Первым с приветственным словом к спортсменам обратился министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев.

- Лубянский край является одной из кузниц работников лесного хозяйства. Он подготовил немало специалистов для этой отрасли. Выпускники местного техникума работают в лесных хозяйствах не только Татарстана, но и России. В последние годы внимание к Лубянам со стороны министерства возросло. Сегодня здесь работают на мощных, современных лесных тракторах, таких как харвестеры и форвардеры, которые используются лишь в странах Европы. В ближайшие дни поступит еще одно лесопильниое оборудование стоимостью 3,5 миллиона рублей. Все это делается для того, чтобы вновь заработал на полную мощность Лубянский деревообрабатывающий цех, - отметил министр лесного хозяйства. - Сегодняшнее мероприятие, которое проходит в рамках летней Универсиады, должно запомниться каждому.

Лыжницы бежали на дистанцию 1 километр, а лыжники - 2,5 километра. Напряженно состязались и волейболисты.

Призы победителям вручили министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев и Глава района Рауиль Рахматуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X