Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморском районе ветеранам СВО помогут со средствами реабилитации

Пункт проката и выдачи средств реабилитации оборудовали в Центре социальной помощи «Наз» («Ласка»).

Сегодня в Центре социальной помощи «Наз» («Ласка») общественная организация инвалидов провело мероприятие «Герои нашего времени». В нем приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Айгуль Ахметшина, военный комиссар района Альберт Гумеров, представители социальной защиты, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне, на Украине, боевого братства, команды «Кукмор! Своих не бросаем» и другие.

Мероприятие было запланировано в рамках реализации грантового проекта «Кукморская служба «Социальный помощник», победителя специального конкурса Фонда Президентских грантов.

Проект направлен на оказание помощи участникам специальной военной операции на Украине и членам их семей. Вот уже более 10 лет Кукморская местная общественная организация инвалидов активно участвует в конкурсах социальных проектов, стараясь помочь населению района в адаптации и реабилитации инвалидов, привлекая на это грантовые средства.

По словам председателя общества Равиля Нигматзянова, в прошлом году они победили во всероссийском конкурсе Фонда Президентских грантов с проектом «Кукморская служба «Социальный помощник», направленного на оказание помощи и поддержки землякам-мужчинам, призванных на специальную военную операцию на Украине и членам их семей.

«К сожалению, не все знают об этом. У нас недавно была история с военнослужащим, который травмировался. Ему требовалось определенное средство реабилитации. Семья купила необходимое на собственные средства. На средства гранта мы закупили технические средства реабилитации: это кровать с кардио оборудованием, кресла коляски, в том числе с электроприводом, ходунки, костыли, трости, прикроватные столики, стул для купания, электроодеяло, электросапоги, насадку на унитаз. Всего 16 наименований средств реабилитации. Пункт проката и выдачи средств реабилитации оборудовали в центре социальной помощи «Наз» («Ласка»), расположенного по улице Степана Разина. За три месяца реализации проекта в пункт проката обратилось восемь человек. Также одним из основных направлений реализации проекта является психологическая помощь семьям мобилизованных и погибших на Украине земляков. С ними психологи профессионалы проводят индивидуальные и групповые занятия, тренинги, консультирование. За текущий период реализации проекта проведено 37 занятий для 13 человек», - сказал он.

Хочется отметить, что проект «Кукморская служба «Социальный помощник» будет реализован в течение всего 2023 года. Все услуги, работа с психологами проводится на безвозмездной основе.
 

Фото: Алсу Гатауллина/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU