Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Тема дня

Фоторепортаж: В Кукморе после капитального ремонта открылся детский сад

Глава района подарил детскому саду сертификат на 200 тысяч рублей

Сегодня в Кукморском детском саду «Ручеек» произошло приятное событие: он в торжественной обстановке открыл свои двери после капитального ремонта. Разделить радость коллектива детского сада, родителей и детей пришли глава района Сергей Димитриев, начальник районного управления образования Роберт Мансуров и директор общества «Домострой», выполнившая ремонтные работы, Азат Набиев.

В этом детском саду мы в последний раз были в августе, когда готовили материал ко Дню строителей. Хоть и с тех пор прошло немного времени, разница как между небом и землей. Сложно было представить, что разрушенные коридоры, комнаты будут так красиво и качественно отремонтированы. Сейчас детский сад сияет как солнышко. Каждый день через его порог проходят 133 ребенка.

Здесь по республиканской программе были заменены кровля, окна, отопительная система, санузел, канализация, электропроводка, установлена пожарная сигнализация. Также были побелены и покрашены стены, на каждой из них изображены своеобразные, разноцветные рисунки. А коллектив детского сада покрыл эти рисунки лаком, чтобы они не теряли цвет и прослужили еще долгое время. В двух комнатах на первом этаже провели теплый пол. «Теперь, если дети будут играть на полу, не страшно, что они заболеют», - сказала заведующая детским садом Зульфия Гайнутдинова. Здание было утеплено и снаружи, вход сделали крытым, на дорожках уложили брусчатку. Детский сад, можно сказать, вдохнул новую жизнь.

- На ремонт учреждения были направлены большие суммы, вижу, не напрасно. Строители постарались, все работы выполнены на совесть, появился прекрасный детский сад, отвечающий требованиям времени, - сказал Сергей Димитриев, поздравив коллектив и пришедших на праздник родителей. – Пусть здание долгие годы прослужит жителям района, не будет пустовать, и здесь всегда звучат звонкие детские голоса.
Глава района на новоселье пришел не с пустыми руками, он подарил детскому саду сертификат на 200 тысяч рублей. «Хотелось бы поменять мебель, спасибо вам большое», - сказала Зульфия Гайнутдинова, принимая подарок.

Директор организации, которая выполняла здесь ремонтные работы, выразил благодарность за оказанную помощь коллективу детского сада, родителям, за их терпение в ходе работ. «Здесь зимой прошлого года начались работы по замене системы отопления, в это время мы, наверное, принесли много неудобств воспитателям, но мы смогли найти общий язык. Все работы выполнены качественно, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям», - сказал он в своем выступлении.
Довольны и работницы кухни.

- Мы очень рады, ведь для работы созданы все условия: для кондитерского, холодного и мясо-рыбного цехов теперь выделены отдельные комнаты, где установлены новые столы. Раньше все находилось в одной комнате, только столы были отдельные, - сказала повар Рузалия Юнысова. – Также установили новый холодильник, плиту и мойки.

фото: Эльвира Мубаракшина, "Трудовая слава"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев