Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Кукморе для школьников провели ознакомительную выставку «История легкого стрелкового оружия России»

На выставке были представлены более ста единиц образцов легкого стрелкового вооружения в период с 1891 года по сегодняшние дни.

Начальник Центра специальной подготовки имени героя РФ генерала-лейтенанта В.Г.Асапова Владимир Лукоянов провел ознакомительную выставку «История легкого стрелкового оружия России» для учащихся старших классов школ Кукмора.

«Основная задача Центра – это допризывная подготовка граждан для дальнейшего прохождения службы в вооруженных силах и войсках специального назначения Российской Федерации. Мы показываем реконструкции событий Великой Отечественной войны, демонстрируем показательные выступления по тактико-специальной подготовке. Мероприятие прошло очень значимо. Вы видели, как ребята реагировали. Ведь это целая история развития легкого стрелкового вооружения. Уверен, многие для себя открыли целый мир нового, интересного», - отметил Владимир Лукоянов. 

По словам инструктора Центра Рамиса Хайруллина, на выставке были представлены более ста единиц образцов легкого стрелкового вооружения в период с 1891 года по сегодняшние дни. «Это история развития стрелкового вооружения – как мы пришли от примитивного револьвера до современных бронебойных пистолетов», - рассказал инструктор.

 

Кульминацией мероприятия стало показательное выступление по тактико-специальной подготовке и приемам армейского рукопашного боя. 

Фото: Эльвира Иванова/ «Трудовая слава»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU