Трудовая слава

Кукморский район

16+
Рус Тат
Спорт

В Кукморе завершается Первенство района по настольному теннису на Кубок главы района

Турнир проходил в трех возрастных категориях.

Сегодня в спортивном комплексе «Барс Арена» прошли завершающие игры перед супер-финалом.

По словам судьи соревнований Рустама Файзуллина, в нынешних играх приняло участие более 120 человек, среди которых есть и игроки из Вятскополянского района.
Нужно отметить, что за годы проведения соревнований игроки старше 30 лет начали проявлять большую заинтересованность к турниру. А благодаря интенсивным тренировкам и участию в соревнованиях, дети школьного возраста постоянно повышают свое мастерство, и соревноваться с ними, как оказалось, становится всё сложнее. В целом, отношение к настольному теннису в районе продолжает расти. В ближайшем будущем планируется строительство центра по настольному теннису.

Сегодня на турнир съехались игроки и старшего возраста. Их энтузиазму и упорству можно лишь позавидовать.

К примеру, 71-летний Ильдус Тухватуллин занимается настольным теннисом уже 15 лет. Он поделился своими впечатлениями:

«Тренировки проходят в основном в спортивной школе „Зилант“. Настольный теннис тренирует внимание, помогает поддерживать форму и приятно провести время с друзьями».

Таким образом, настольный теннис в Кукморе становится не только спортивным занятием, но и социальным мероприятием, объединяющим людей разных возрастов.

Фото: Юлдус Гимадиева/ «Кукмор-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев