Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

В Кукморе состоялся турнир по волейболу среди предпринимателей

Собранная сумма сумма была передана Кукморской организации «Боевое братство» на приобретение необходимых вещей для мобилизованных ребят.

Согласитесь, волейбол - один из самых красивых и зрелищных видов спорта. А если и силы команд равны, то игра захватывает еще больше.

Один из таких зрелищных турниров прошел на прошлой неделе в спорткомплексе «Зилант». В этот день было жарко от накала страстей, сопровождавшие поединки команд.

Мероприятие организовали предприниматели Фанис Шакиров из Кукмора и Нияз Галиев из Олуяза. Несмотря на то, что приглашение на «Кубок команды предпринимателей» получили команды предприятий и организаций района, игра вышла за рамки обычного соревнования.

Каждая команда внесла вступительный взнос в размере 2500 рублей. А эта сумма была передана Кукморской организации «Боевое братство» на приобретение необходимых вещей для мобилизованных ребят.

«В нашем районе любителей волейбола немало, но, к сожалению, сильные команды можно пересчитать по пальцам. Раньше в каждой организации была своя команда. А сейчас 50-60 процентов игроков – это “старая гвардия”. Поэтому с целью популяризации волейбола мы решили провести этот турнир», - говорит Фанис.

Продолжая мысли Фаниса, хочется сказать, что в зале есть спортсмены, которые десятилетиями не выпускали из рук волейбольный мяч. К примеру, в этот список можно включит Марселя Смирнова из Яныля, предпринимателя Фаниля Аглиуллина из Олуяза, Наиля Шакирова из Жилого Рудника, Фоата Шаймарданова из Большого Кукмора, Ильфата Шаймарданова, Николая Павлова, Марата Ахметшина из Кукмора, воспитавшего не одно поколение волейболистов Айрата Вахитова, ветерана полиции Айрата Насырова, Ильхама Газизуллина из Большого Сардека.

Лично мне по душе, как играет команда районного отдела внутренних дел. У Эдуарда Асапова, Ильназа Файзуллина «чистые» игровые приемы, точные и сильные удары по мячу.

Настроение у временно исполняющего обязанности начальника отдела внутренних дел Рамиса Гафурова, который играет с ними в одной команде, боевое. «Мы заранее знали, что призовой фонд турнира пойдет на помощь нашим мобилизованным ребятам, которые стоят на защите Родины. Отрадно, что и мы вносим непосильный вклад в победу», - сказал он. 

На этот турнир приехала команда из деревни Таканыш Мамадышского района. По словам фермера, капитана команды Альберта Акберова, команда приехала в неполном составе. Но состоящая из ребят и единственной девушки, ученицы 11 класса Эльвины Замиловой, команда показала красивую, сплоченную игру. Я поинтересовалась у Аделя Зиннатова: «А ты знаешь, что являешься лучшим игроком в команде?». «Да, я знаю», - очень уверенно ответил волейболист. И правильно сделал, ведь спорт любит амбициозных!

«Каждый месяц в самом Таканыше проводится турнир по волейболу. Хоть необходимо было внести денежный взнос, но на сегодняшние соревнования мы приехали с большим желанием. Предприниматель Рифат Мотигуллин построил в деревне большой спортзал. Двери открыты каждый день. Сюда поиграть в волейбол приходят дети, молодежь, даже 60-летние сельчане. Собираются по 3-4 команды», - сказал Альберт. 

Кому как, но лично мне понравилась игра «Тоймы» с командой электрических сетей. Если в первой игре победу одержала кукморская команда, то во второй игре доминировали туембашцы. А до последних минут третьего тайма очки были одинаковыми. В итоге победила команда электрических сетей. 

… Из восьми команд было собрано 20 тысяч рублей. В конце соревнований был получен фото и видеоотчет от «Боевого братства». Руководитель этой организации Ильдар Зайнуллин отметил: «На 20 тысяч 368 рублей купили 9 котлов. В феврале отправится очередная колонна с гуманитарным грузом. Эти котлы будут переданы нашим солдатам-землякам. Большое спасибо всем». 

«Хотелось бы, чтобы проведение такого турнира стало традицией. Ведь он был замечательным», - сказал руководитель хозяйства «Восток» Алексей Леонтьев, который сам играл в составе команды предпринимателей. 

Да, пусть так и будет. 
 
I место – РЭС , II место – общество «Тойма», III место – «Предприниматели», «завод металлопосуды». 

«Лучший связующий» - Марат Ахметшин (РЭС), «Лучший атакующий» - Айрат Нигматзянов («Тойма»), «Лучший блокирующий» - Райнур Закиров («Предприниматели»).
 

Фото: Лилия Нургалиева/ «Трудовая слава»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Красота души

erid: 2Vtzqx5AmsU